Новая дегустация уже сегодня 05.06.20 в 16.00!

05 июня

Дегустация новинки начнется 05.06.20 уже в 16.00!

Будем дегустировать пока не закончится) во всех фирменных магазинах «Фанагория» в эти выходные пробуем: 

 
Вино защищенного географического указания «АВТОХТОН.САПЕРАВИ» сухое розовое 13%;
Вино сухое белое ЗГУ «Кубань.Таманский полуостров» Ф-СТИЛЬ.Алиготе" 13,5%;
Бренди Фанагория 40%.
 
Ждем всех в гости. Ниже читайте про нашу новинку!
 

Саперави

Вино защищенного географического указания «Кубань. Таманский полуостров» розовое сухое
Сорта: саперави
Объем 750 мл
Алкоголь 13%

Особенности винификации. Вино создано из винограда сорта «саперави», выращенного на фанагорийских виноградниках Таманского полуострова. У винограда сорта Саперави красящие вещества находятся не только в кожице, но и в мякоти. Для того чтобы получить вино розового цвета, необходимо полностью исключить контакт сусла с мезгой. Поэтому самотек сразу отделяют от мезги и после этого брожение проходит по «белому» способу, то есть сусло бродит без мезги. 

Сенсорные характеристики. Вино темно-розового цвета. В аромате красиво раскрываются тона ягод брусники, красной черешни и цветущего багульника. Вкус мягкий, с продолжительным ягодным послевкусием. 

Гастрономические сочетания. Вино хорошо сочетается с пастой со сливочным соусом, блюдами из рыбы и морепродуктов и выдержанными сырами.

Рекомендуемая температура: 10 – 12 ºС.

Рекомендованная подача: бокал для белого вина.

Важно! Остаточная газация возникает при производстве любых тихих вин. Небольшое количество растворенного углекислого газа значительно улучшает аромат и вкус розового вина, придает ему свежесть и яркость. Фанагорийские виноделы специально выстраивают технологические процессы так, чтобы сохранить остаточную газацию на оптимальном уровне в зависимости от типа вина.

Вернуться к разделу